DUMONT Reise-Taschenbuch Belgien von Reinhard Tiburzy

DUMONT Reise-Taschenbuch Belgien von Reinhard Tiburzy Cover
DUMONT Reise-Taschenbuch Belgien von Reinhard Tiburzy Cover

Buchkritik – Eines unserer Nachbarländer ist Belgien. Wie viele Länder hat auch Belgien seine speziellen Sehenswürdigkeiten und Orte die man besuchen sollte, Restaurants die Touristen empfohlen werden und was sonst nicht alles.

Der Reiseführer aus dem Verlag Dumont beinhaltet Rundgänge, Ausflüge, Tipps für Genießer, persönlich bewertete Adressen und ein aktuelles Porträt des Landes.

Ein Buch mit zahlreichen Tipps was sich lohnt, wo der Reisende etwas gegen seinen Hunger und Durst tun kann, was man sehen sollte. Ihr versteht was ich meine.

Dieses Buch ist nicht nur für Fans von „Lucky Luke“ und Tim & Struppi“ interessant.

%d Bloggern gefällt das:

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen